Francs Borains
Dender
RSC Anderlecht II
K. Lierse S.K.
Sporting Hasselt
Patro Eisden
KRC Genk II
KAA Gent II
Excelsior Virton
Beerschot VA
Liège
Lokeren-Temse
AS Eupen
RFC Seraing
| # | Equipa | J | Pts |
|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot VA23:7 +16 | 9 | 24 |
| 2 | Dender12:3 +9 | 8 | 19 |
| 3 | AS Eupen15:9 +6 | 8 | 15 |
| 4 | Sporting Hasselt12:13 -1 | 8 | 15 |
| 5 | Excelsior Virton14:10 +4 | 8 | 13 |
| 6 | Lokeren-Temse16:14 +2 | 8 | 13 |
| 7 | Patro Eisden14:15 -1 | 9 | 12 |
| 8 | Francs Borains9:10 -1 | 7 | 12 |
| 9 | KAA Gent II11:13 -2 | 8 | 11 |
| 10 | Club Brugge II14:17 -3 | 8 | 9 |
| 11 | KRC Genk II13:16 -3 | 9 | 9 |
| 12 | K. Lierse S.K.7:10 -3 | 7 | 8 |
| 13 | RFC Seraing12:16 -4 | 9 | 8 |
| 14 | Liège13:22 -9 | 9 | 5 |
| 15 | RSC Anderlecht II7:17 -10 | 7 | 1 |
| # | Equipa | J | Pts |
|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot VA19:4 +15 | 5 | 15 |
| 2 | Dender9:1 +8 | 5 | 13 |
| 3 | Patro Eisden8:6 +2 | 5 | 9 |
| 4 | K. Lierse S.K.5:1 +4 | 3 | 7 |
| 5 | KAA Gent II7:5 +2 | 4 | 7 |
| 6 | Lokeren-Temse7:6 +1 | 4 | 7 |
| 7 | RFC Seraing6:6 0 | 5 | 7 |
| 8 | Excelsior Virton9:5 +4 | 4 | 6 |
| 9 | AS Eupen9:6 +3 | 4 | 6 |
| 10 | Francs Borains6:3 +3 | 3 | 6 |
| 11 | KRC Genk II7:5 +2 | 4 | 5 |
| 12 | Club Brugge II8:9 -1 | 4 | 4 |
| 13 | Sporting Hasselt1:3 -2 | 3 | 3 |
| 14 | Liège8:11 -3 | 4 | 1 |
| 15 | RSC Anderlecht II2:10 -8 | 4 | 0 |
| # | Equipa | J | Pts |
|---|---|---|---|
| 1 | Sporting Hasselt11:10 +1 | 5 | 12 |
| 2 | AS Eupen6:3 +3 | 4 | 9 |
| 3 | Beerschot VA4:3 +1 | 4 | 9 |
| 4 | Excelsior Virton5:5 0 | 4 | 7 |
| 5 | Dender3:2 +1 | 3 | 6 |
| 6 | Lokeren-Temse9:8 +1 | 4 | 6 |
| 7 | Francs Borains3:7 -4 | 4 | 6 |
| 8 | Club Brugge II6:8 -2 | 4 | 5 |
| 9 | KAA Gent II4:8 -4 | 4 | 4 |
| 10 | KRC Genk II6:11 -5 | 5 | 4 |
| 11 | Liège5:11 -6 | 5 | 4 |
| 12 | Patro Eisden6:9 -3 | 4 | 3 |
| 13 | RSC Anderlecht II5:7 -2 | 3 | 1 |
| 14 | RFC Seraing6:10 -4 | 4 | 1 |
| 15 | K. Lierse S.K.2:9 -7 | 4 | 1 |
| # | Equipa | J | Pts |
|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot VA7:3 +4 | 9 | 17 |
| 2 | Excelsior Virton6:3 +3 | 8 | 15 |
| 3 | RFC Seraing8:7 +1 | 9 | 14 |
| 4 | Lokeren-Temse7:5 +2 | 8 | 13 |
| 5 | Club Brugge II6:5 +1 | 8 | 13 |
| 6 | Dender5:3 +2 | 8 | 12 |
| 7 | AS Eupen5:3 +2 | 8 | 12 |
| 8 | Patro Eisden6:4 +2 | 9 | 12 |
| 9 | KRC Genk II7:8 -1 | 9 | 11 |
| 10 | Liège6:10 -4 | 9 | 10 |
| 11 | KAA Gent II5:6 -1 | 8 | 9 |
| 12 | RSC Anderlecht II5:7 -2 | 7 | 7 |
| 13 | Francs Borains2:4 -2 | 7 | 6 |
| 14 | K. Lierse S.K.1:4 -3 | 7 | 6 |
| 15 | Sporting Hasselt3:7 -4 | 8 | 6 |
| # | Equipa | J | Pts |
|---|---|---|---|
| 1 | Dender7:0 +7 | 8 | 22 |
| 2 | Beerschot VA16:4 +12 | 9 | 18 |
| 3 | AS Eupen10:6 +4 | 8 | 13 |
| 4 | Sporting Hasselt9:6 +3 | 8 | 13 |
| 5 | Francs Borains7:6 +1 | 7 | 12 |
| 6 | KRC Genk II6:8 -2 | 9 | 12 |
| 7 | Excelsior Virton8:7 +1 | 8 | 11 |
| 8 | K. Lierse S.K.6:6 0 | 7 | 11 |
| 9 | KAA Gent II6:7 -1 | 8 | 10 |
| 10 | Lokeren-Temse9:9 0 | 8 | 9 |
| 11 | Patro Eisden8:11 -3 | 9 | 9 |
| 12 | Liège7:12 -5 | 9 | 8 |
| 13 | RFC Seraing4:9 -5 | 9 | 6 |
| 14 | Club Brugge II8:12 -4 | 8 | 5 |
| 15 | RSC Anderlecht II2:10 -8 | 7 | 5 |
| # | Equipa | Last 6 | Pts |
|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot VA |
W
W
W
W
W
W
|
18 |
| 2 | Dender |
W
W
W
W
W
D
|
16 |
| 3 | AS Eupen |
W
W
W
W
L
L
|
12 |
| 4 | Patro Eisden |
L
L
L
W
W
W
|
9 |
| 5 | Francs Borains |
L
W
W
W
L
L
|
9 |
| 6 | Sporting Hasselt |
L
L
W
L
W
W
|
9 |
| 7 | K. Lierse S.K. |
W
D
D
L
W
L
|
8 |
| 8 | KAA Gent II |
D
L
D
W
L
W
|
8 |
| 9 | Excelsior Virton |
L
W
D
L
L
W
|
7 |
| 10 | RFC Seraing |
L
L
D
L
W
W
|
7 |
| 11 | Lokeren-Temse |
L
L
W
D
W
L
|
7 |
| 12 | KRC Genk II |
W
L
D
L
D
D
|
6 |
| 13 | Club Brugge II |
L
D
D
L
D
L
|
3 |
| 14 | Liège |
D
D
L
L
L
L
|
2 |
| 15 | RSC Anderlecht II |
L
L
D
L
L
L
|
1 |
| # | Equipa | J | A favor | Contra | Jogo | Mais de 9.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6.0 | 6.1 | 12.1 | 67% | |
| 2 | 7 | 6.1 | 5.4 | 11.6 | 71% | |
| 3 | 9 | 5.4 | 5.9 | 11.3 | 78% | |
| 4 | 8 | 6.5 | 4.6 | 11.1 | 50% | |
| 5 | 8 | 5.0 | 5.5 | 10.5 | 63% | |
| 6 | 8 | 6.4 | 4.1 | 10.5 | 63% | |
| 7 | 8 | 5.8 | 4.8 | 10.5 | 63% | |
| 8 | 6 | 4.8 | 5.7 | 10.5 | 50% | |
| 9 | 7 | 5.4 | 4.7 | 10.1 | 43% | |
| 10 | 9 | 5.3 | 4.3 | 9.7 | 56% | |
| 11 | 7 | 3.7 | 5.3 | 9.0 | 29% | |
| 12 | 8 | 3.1 | 5.5 | 8.6 | 38% | |
| 13 | 9 | 3.3 | 4.8 | 8.1 | 33% | |
| 14 | 8 | 3.3 | 4.8 | 8.0 | 25% | |
| 15 | 7 | 4.6 | 3.3 | 7.9 | 29% |
Médias por jogo: A favor = equipa, Contra = adversários, Jogo = as duas equipas juntas. Mais de 9.5 = % dos jogos da equipa em que o total das duas equipas superou 9.5.
| Equipa | J | Mais 2.5 | Menos 2.5 |
|---|---|---|---|
| Liège | 9 | 78% (7) | 22% (2) |
| Patro Eisden | 9 | 78% (7) | 22% (2) |
| AS Eupen | 8 | 75% (6) | 25% (2) |
| Club Brugge II | 8 | 75% (6) | 25% (2) |
| Francs Borains | 7 | 71% (5) | 29% (2) |
| KRC Genk II | 9 | 67% (6) | 33% (3) |
| Beerschot VA | 9 | 67% (6) | 33% (3) |
| Lokeren-Temse | 8 | 63% (5) | 38% (3) |
| Excelsior Virton | 8 | 63% (5) | 38% (3) |
| RSC Anderlecht II | 7 | 57% (4) | 43% (3) |
| K. Lierse S.K. | 7 | 57% (4) | 43% (3) |
| RFC Seraing | 9 | 56% (5) | 44% (4) |
| Sporting Hasselt | 8 | 50% (4) | 50% (4) |
| KAA Gent II | 8 | 50% (4) | 50% (4) |
| Dender | 8 | 25% (2) | 75% (6) |
| Equipa | Méd. | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liège | 3.89 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 |
| Club Brugge II | 3.88 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| Lokeren-Temse | 3.75 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| RSC Anderlecht II | 3.43 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Beerschot VA | 3.33 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| KRC Genk II | 3.22 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 |
| Patro Eisden | 3.22 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| Sporting Hasselt | 3.13 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| RFC Seraing | 3.11 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| AS Eupen | 3.00 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| Excelsior Virton | 3.00 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| KAA Gent II | 3.00 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| Francs Borains | 2.71 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| K. Lierse S.K. | 2.43 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Dender | 1.88 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
AS Eupen
Excelsior Virton
Dender
KRC Genk II
Club Brugge II
Sporting Hasselt
Patro Eisden
Lokeren-Temse
Beerschot VA
Francs Borains
KAA Gent II
K. Lierse S.K.
RFC Seraing
Liège
Liège
Patro Eisden
AS Eupen
Beerschot VA
Lokeren-Temse
KAA Gent II
Bem-vindo ao portal de informações mais detalhado dedicado à liga Challenger Pro League. O nosso objetivo é fornecer aos apostadores, adeptos e analistas uma visão completa de tudo o que acontece nesta prestigiada competição. Os dados apresentados acima são gerados através de modelos matemáticos avançados que consideram os resultados históricos, a forma atual e estatísticas específicas das equipas em Belgium. Se procura um guia fiável para as suas estratégias de apostas, está no lugar certo.
A base da nossa oferta são os prognósticos de futebol VITIBET. Para cada jogo futuro, encontrará não apenas a previsão clássica do resultado (1, X, 2), mas sobretudo o nosso exclusivo Vitisport Index. Este índice expressa a probabilidade de um determinado resultado e ajuda-o a identificar apostas de valor (value bets). Os nossos algoritmos processam dados em tempo real para garantir que as previsões refletem o estado atual das equipas.
A tabela classificativa, constantemente atualizada, oferece-lhe uma visão imediata das posições das equipas na luta pelo título, lugares nas competições europeias ou manutenção. Compreendemos que o futebol é jogado de forma diferente em casa em comparação com as exibições perante um público adversário. Por isso, separamos as estatísticas para jogos em casa e fora, o que é um fator-chave para prognósticos precisos na liga Challenger Pro League.
Uma das nossas funcionalidades mais populares é a lista das melhores tendências (Top Trends). O nosso sistema analisa automaticamente a base de dados em busca de séries significativas, como equipas com longa invencibilidade, sequências de jogos com poucos golos (Under 2.5) ou equipas com dificuldades em marcar golos. Estas "estatísticas inteligentes" permitem-lhe apostar com base em padrões reais e não apenas em intuição.
Os dados históricos são importantes, mas a forma das últimas semanas é crucial. A nossa tabela de forma dos últimos 6 jogos mostra-lhe quem está atualmente em ascensão e quem enfrenta uma crise. Para cada equipa, verá um registo gráfico claro (V-E-D) e os resultados dos últimos confrontos, permitindo-lhe avaliar rapidamente a dinâmica de cada clube antes do próximo apito inicial.
Para os amantes de apostas no número de golos, oferecemos estatísticas detalhadas de Under/Over 2.5. Descubra qual a percentagem de jogos de uma determinada equipa que termina em "goleada" e onde dominam as defesas. A nossa tabela exclusiva de distribuição de golos vai mais longe – analisa o número exato de golos nos jogos, desde empates sem golos até resultados espetaculares com mais de 6 golos. Estes dados são inestimáveis para prognósticos precisos em Belgium.
Para as ligas mais famosas do mundo, como a liga portuguesa, Premier League ou Bundesliga, preparamos também estatísticas detalhadas de jogadores. Pode acompanhar a luta pelo melhor marcador (bota de ouro), os reis das assistências e os jogadores com mais punições (cartões amarelos e vermelhos). Estas informações ajudam a compreender o impacto de jogadores-chave nos resultados globais da equipa.
Sabia que algumas equipas dominam na primeira parte, mas caem fisicamente na fase final? As nossas tabelas para a 1ª e 2ª parte revelam estas tendências. Também acompanhamos a média de golos por jogo em toda a liga e a distribuição de pontos entre as equipas da casa e visitantes para lhe oferecer uma visão de 360° da competição Challenger Pro League.
Graças à integração de dados em tempo real, trazemos-lhe o Live Score atual de todos os jogos a decorrer. Assim que um jogo termina, o sistema processa imediatamente o resultado e recalcula todas as estatísticas de forma e tabelas. Na secção de próximos jogos, pode sempre verificar com antecedência o calendário das próximas jornadas.
Todas as análises e prognósticos nesta página são de caráter informativo e destinam-se exclusivamente a utilizadores adultos. Jogue com responsabilidade e utilize os nossos dados estatísticos como uma das muitas ferramentas para a sua tomada de decisão.
Beerschot VA
9
+16
24
2
Dender
8
+9
19
3
AS Eupen
8
+6
15
4
Sporting Hasselt
8
-1
15
5
Excelsior Virton
8
+4
13
6
Lokeren Temse
8
+2
13
7
Patro Eisden
9
-1
12
8
Francs Borains
7
-1
12
9
Kaa Gent Ii
8
-2
11
10
Club Brugge Ii
8
-3
9
11
Krc Genk Ii
9
-3
9
12
K. Lierse S.k.
7
-3
8
13
RFC Seraing
9
-4
8
14
Liège
9
-9
5
15
Rsc Anderlecht Ii
7
-10
1
A Vitibet é uma plataforma independente de informação desportiva, focada em prévias de jogos, análises estatísticas e comentários gerais, principalmente relacionados com o futebol e algumas competições internacionais selecionadas. O objetivo do site é fornecer contexto, dados e uma visão informativa sobre os eventos desportivos.
A Vitibet não é uma casa de apostas e não aceita apostas. Todo o conteúdo publicado tem caráter exclusivamente informativo e de entretenimento, sendo baseado em dados de acesso público, estatísticas históricas e análises desportivas gerais.
Embora ofereçamos dicas para vários desportos, a nossa página principal são as Previsões de futebol, baseadas no nosso coeficiente original INDEX que avalia as hipóteses de ambas as equipas num jogo. Outro pilar importante é a nossa página inicial otimizada para Dicas de apostas, onde também encontrará apostas AKO, Value Bets, OVER/UNDER e tendências atuais.
As apostas desportivas devem ser encaradas sempre como uma forma de entretenimento e nunca como uma fonte de rendimento. Os resultados são imprevisíveis e existe sempre a possibilidade de perder o valor total da aposta. Aposte apenas dinheiro que possa perder sem comprometer o seu dia a dia.
Recomenda-se definir um orçamento mensal para lazer e mantê-lo separado das despesas essenciais, como habitação, contas fixas, alimentação ou poupanças. Muitos utilizadores também adotam limites fixos por aposta ou por dia para manter o controlo.
Evite tentar recuperar perdas e não aposte sob stress, cansaço ou pressão emocional. Manter um registo simples das apostas realizadas pode ajudar a preservar a disciplina e a tomar decisões mais conscientes.
Todos os prognósticos, análises e conteúdos apresentados neste site têm apenas fins informativos. Não garantem qualquer resultado e não devem ser considerados aconselhamento financeiro ou de investimento. Respeite sempre a legislação local e as restrições de idade aplicáveis.
Se as apostas deixarem de ser uma atividade de lazer ou surgir a sensação de perda de controlo, é aconselhável fazer uma pausa e procurar apoio adequado. O bem-estar pessoal é sempre mais importante do que qualquer resultado desportivo.